Учебная работа № /7787. «Контрольная Высшая математика (7 задач)

Учебная работа № /7787. «Контрольная Высшая математика (7 задач)

Количество страниц учебной работы: 15
Содержание:
«Содержание
Задача №1 2
Задача №2 2
Задача №3 3
Задача №4 5
Задача №5 6
Задача №6 7
Задача №7 9
Список литературы 15

Задача №1
Найти общее решение (общий интеграл) уравнения: x(y’’+1)+y’=0
Задача №2
Найти общее решение дифференциального уравнения: а) y’’-2y’=0;
б) 2y’’-3y’-2y=0.
Задача №3
Найти общее решение неоднородного линейного дифференциального уравнения, используя метод неопределенных коэффициентов.
y’’+6y’+34y=5xe-3x
Задача №4
Исследовать сходимость ряда а) , б) , в) .
Задача №5
Выяснить, какой из данных рядов сходится абсолютно, какой сходится условно, какой расходится:
а) ; б) ; в)
Задача №6
Найти область сходимости степенного ряда:
а) ; б) .
Задача №7
Дифференциальное исчисление функций нескольких переменных.
1) Найти точки экстремума функции двух переменных
z=xy(1-x-y)=xy-x2y-xy2.
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.Учебная работа № /7787.  "Контрольная Высшая математика (7 задач)

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант


    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Выдержка из похожей работы

    2013

    Часть 1

    1, В квартире, где проживает Дмитрий, установлен прибор учета расхода холодной воды (счетчик), 1 июня счетчик показывал расход 178 м3 воды, а 1 июля — 189 м3, Какую сумму должен заплатить Дмитрий за холодную воду за июнь, если цена за один м3 холодной воды составляет 19 р, 60 коп,? Ответ дайте в рублях,

    Решение: (189-178)*19,6 = 215,6 руб,

    2, Найдите площадь треугольника АВС, Размер каждой клетки 1см х 1 см, Ответ дайте в квадратных сантиметрах,

    S = 1/2*4*4 = 8,

    3, Семья из трех человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду, Можно ехать поездом, а можно — на своей машине, Билет на поезд на одного человека стоит 760 рублей, Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 17 рублей за литр, Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

    Решение:

    A) Поезд,

    760*3 = 2280 руб,

    Б) Машина,

    700/100*13*17 = 1547 руб,

    Ответ: 1547,

    4, Найдите корень уравнения v(4x+5) = 5,

    Решение:

    v(4x+5) = 5,

    4x+5 = 25,

    4x = 20,

    x = 5,

    5, В треугольнике АВС угол С равен 90о, cosA = 4/5, Найдите sin B»