Учебная работа № /7807. «Контрольная Математика (7 заданий) 2

Учебная работа № /7807. «Контрольная Математика (7 заданий) 2

Количество страниц учебной работы: 17
Содержание:
Содержание

Задание 1 3
Задание 2 4
Задание 3 7
Задание 4 9
Задание 5 10
Задание 6 12
Задание 7 13
Список литературы 16

Задание 1
Вычислить определитель IV порядка:

Задание 2
Решить систему линейных уравнений тремя способами:
а) методом Крамера;
б) матричным методом;
в) методом Гаусса.

Задание 3
Даны вершины треугольника ABC. Найти:
1) длины сторон;
2) уравнения сторон;
3) угол при вершине B;
4) площадь треугольника ABC;
5) уравнение высоты CH;
6) уравнение прямой, проходящей через вершину C параллельно стороне AB;
Координаты вершин
A B С
(1, -2 ) ( 7, 1 ) ( 3, 7 )

Задание 4
Привести уравнение кривой второго порядка к каноническому виду и построить эту кривую.
36×2 – 9y2 – 144x – 180 = 0

Задание 5
Даны четыре точки A1, A2, A3, A4.
Составить уравнения:
a) плоскости A1 A2 A3;
b) прямой A1A2;
c) прямой A4M, перпендикулярной к плоскости A1 A2 A3;
d) плоскости, проходящей через точку A4 перпендикулярно к прямой A1A2.
Вычислить:
е) угол между прямой A1A4 и плоскостью A1 A2 A3.
Координаты точек
A1 A2 A3 A4
( 9, 5, 5 ) ( -3, 7, 1 ) ( 5, 7, 8 ) ( 6, 9, 2 )

Задание 6
Вычислить пределы:
а) ;
б) ;
в) ;
г) .

Задание 7
Исследовать функции на непрерывность, установить тип точек разрыва. Сделать чертежи.
а б

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.Учебная работа № /7807.  "Контрольная Математика (7 заданий) 2

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант


    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Выдержка из похожей работы

    Первая выплата в сумме R1 = 600 руб, производится через n1 = 6 месяцев, вторая выплата в сумме R2 = 9 000 руб, — через n2 = 9 месяцев, Найти выплату в конце срока кредита,
    Решение,
    Продолжительность кредита в долях года равна
    T =10/12=5/6,
    Тогда долг (кредит с процентами) составит 15 000(1 + 0,1?0,83) = 16 245,
    Интервал времени (в долях года) от момента первого платежа до окончания срока кредита
    t1 =(10-6) /12=1/3,
    Сумма первого платежа с процентами равна
    R1=(1+ i t1) = 600(1+0,1·1/3) =620,
    Остаток долга после первого платежа будет равен
    Z1 = 16245-620=15625,
    Интервал времени (в долях года) от момента второго платежа до окончания срока кредита
    t2 =(10-9) /12=1/12,
    Сумма второго платежа с процентами равна
    R2=(1+ i t2) =9000(1+0,1·1/12) =9075,
    Остаток долга будет равен
    Z2 = 15625-9075=6550,
    Отсюда следует, что в конце срока кредита погашающий платеж равен
    R3= 6550 руб,
    Таким образом, заемщиком будет выплачена сумма
    R1+ R2+R3= 600+9000+6550=16150 руб,
    При этом его долг кредитору составляет 16 245 руб,
    Задание 2
    Клиент получил ссуду Р = 200000 руб, сроком на n = 8 лет под 6% процентов годовых, Погашение кредита производится в конце каждого года равными долями,
    Вычислить размер ежегодного платежа и его разбиение на погашение основного долга и погашение процентов, Вычисления по формулам проверить с помощью функций ПЛТ, ОСПЛТ, ПРПЛТ,
    Решение,
    Клиент должен каждый год выплачивать банку сумму
    R=P• i/(1-(1+i) — n) =200000•0,06/(1-(1+0,06) — 8) =32207, 19
    Этот ответ можно получить, используя таблицу коэффициентов приведения a(i,k),
    R=P/(a(6%,8)) =200000/6, 20979=32207, 19
    найдем выплаты по процентам и основного долга в конце первого года, т,е, при j = 1, Z0 = P = 200 000:
    D1 = i·Z0 = 0,06·200 000 = 12 000,B1 = R — D1 = 32207,19 — 12000 =20207, 19,
    Тогда остаток долга в конце первого года будет равен
    Z1 = Z0 — B1 = 200 000 — 20207,19 = 179792,81,
    В конце второго года, т,е, при j = 2 выплаты по процентам
    D2 = i·Z1 = 0,06·179792,81 ? 10787,57,выплаты основного долга
    B2 = R — D2 = 32207,19 — 10787,57 = 21419,62,
    Тогда остаток долга в конце второго года будет равен
    Z2= Z1 — B2 = 179792,81 — 21419,62 = 158373, 19,
    В конце третьего года, т»