Учебная работа № /8309. «Реферат Промышленный переворот в истории экономики

Учебная работа № /8309. «Реферат Промышленный переворот в истории экономики

Количество страниц учебной работы: 18
Содержание:
Введение……………………………………………………………………………..3
1. История промышленного переворота и индустриализации………………..4
2. Промышленный переворот в странах первого эшелона……………………..6
2. Промышленный переворот в странах второго эшелона……………………11
Заключение…………………………………………………………………………17
Список использованной литературы……………………………………………..18

1. Делепляс Г., Лекции по истории экономической мысли/ Пер. с франц. Н. Шехман, И. Блам.- Новосибирск: Издательство НГУ, 2010.- 328с.
2. Заславская М. А., История экономики/ М. А. Заславская.- М.: Издательство «Московский государственный индустриальный университет», 2009.- 200с.
3. История мировой экономики/Под ред. Г. Б. Поляка, А. Н. Марковой.- М.: ЮНИТИ, 2012.- 727с.
4. История экономики: Учебник/Под общ ред. О. Д. Кузнецовой, И. Н. Шап-кина.- М.: Инфра – М, 2012.- 384с.
5. Конотопов М. В., Сметанин С. И., История экономики зарубежных стран/ М. В. Конотопов, С. И. Сметанин.- М.: Кнорус, 2009.- 320с.
6. Стрыгин А. В., История мировой экономики. Учебное пособие для вузов/ А. В. Стрыгин.- М.: Кнорус, 2009 – 159с.
7. Титова Л. А., История экономики: Учебное пособие/ Л. А. Титова.- Яро-славль, 2011.- 125с.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.Учебная работа № /8309.  "Реферат Промышленный переворот в истории экономики
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    до Р.Х., его смерть – к 546/5 до Р.Х.; причем при исчислении года рождения решающей датой было, по-видимому, солнечное затмение 585 г,По свидетельствам Геродота и Диогена Фалес приобрел славу своей практической рассудительностью и государственной мудростью,Наряду с этим восхваляют его математические и астрономические знания, которые он приобрел в Финикии и Египте – быть может, во время торговых путешествий – и перенес в Грецию; самым знаменитым из приписываемых ему свидетельств этих знаний является то, что он предсказал год солнечного затмения, происшедшего 28 мая 585 г,до Р.Х,Очевидно, с этими математическими изысканиями и с пробужденным ими научным духом связана его попытка найти иной, немифологический ответ на вопрос о последних основах вещей; и с другой стороны, элементарному характеру древнейшей греческой математики соответствует то, что физика Фалеса не вышла из зачаточного состояния,А именно, он признал воду веществом, из которого все возникло и все состоит и он говорил также, что Земля плавает, подобно куску дерева, на воде, и этим объяснял ее устойчивое пребывание в центре мира,Об основаниях этой гипотезы уже Аристотель высказывает лишь догадку, ибо он не имел перед собой сочинения Фалеса, и такового, без сомнения, вообще не существовало (Предположение Аристотеля в “Метафизике” состоит в том, что наблюдения над влажностью всякой пищи и животного семени заставили Фалеса признать воду, как источник влажности, за первоначало); сочинения, упоминаемые позднейшими писателями, как и сообщаемые ими учения Фалеса, должны считаться подложными,Фалес, по-видимому, не объяснял точнее, каким способом вещи возникают из воды; по всей вероятности, он представлял себе, что с веществом непосредственно связана действующая сила, и саму эту силу мыслил, в духе древней религии природы, как нечто аналогичное человеческой душе; на это указывают также его изречения, что все полно богов и что магнит имеет душу (т.е,жизнь), так как он притягивает железо,Таким образом, он представлял себе вещество живым и одушевленным, — воззрение, которое встречается и у его последователей и которое метко названо “гилозоизмом” (от греческих слов материя и жизнь) или также “гилопсихизмом” (Деринг),Мнение, что он решительно отличал мирообразующую силу, в качестве божества или духа, или мировой души, от вещества, — не может быть допущено,Но сколь бы скудным нам ни казалось это первое начало физической теории, — важно все же было то, что эта теория вообще положила начало научному объяснению мира,
    Свидетельства,Учение.
    АРИСТОТЕЛЬ,Метафизика, 1, 3, 983 b 6 [Предвосхищение предшественниками Аристотеля его учения о 4-х причинах или началах бытия: материального, формального,, движущего и целевого]: Большинство первых философов полагали начала, относящиеся к разряду материи, единственными началами всех вещей: из чего все сущие (вещи) состоят из чего, как из первого, они возникают и во что, как в последнее, они уничтожаются..»