Учебная работа № /7653. «Контрольная Внешнеэкономическая деятельность

Учебная работа № /7653. «Контрольная Внешнеэкономическая деятельность

Количество страниц учебной работы: 21
Содержание:
«1. Необходимый импорт. Характеристика понятия. Его переходящий характер 3
2. Определите связь между тотальной глобализацией и расширением применения метода электронной торговли 5
3. Основные виды торговых посредников в системе внешнеэкономических связей 8
4. Лизинг как превращенная форма международной торговли 14
5. Контрактные способы передачи технологий в системе внешнеэкономической деятельности 16
Список использованной литературы 21

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.Учебная работа № /7653.  "Контрольная Внешнеэкономическая деятельность
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы


    Часовой пояс: Среднеевропейское время по Гринвичу + 1 час,
    Климат: средняя температура +20°С летом, -5°С зимой.
    Для экономики Чешской Республики, особенно в последний период, характерным являются:
    ·Активные инвестиционные процессы из-за границы, цель которых — приобретение предприятий и производств Чехии, продукция которых потенциально ориентирована на экспорт.
    ·Методическое приобретение иностранными инвесторами экономических инструментов рынка Чешской Республики,Речь идет о банках, страховых компаниях и т.д.
    ·Заграничные инвестиции в торговую инфраструктуру и сферу услуг (идет активное строительство и реконструкция: супермаркетов, складских помещений, автозаправочных станций и т.д.).
    ·Открытость и прозрачность хозяйствования, как одно из условий членства страны в Евросоюзе.
    Предпринимательство в Чешской Республике практически не регулируется,Однако программа государственной поддержки предпринимательства существует,Более того, образовано и активно действуют целый ряд государственных, полугосударственных и межгосударственных чисто бизнес-структур, задача которых помогать чешскому частному предпринимательству,Особенно это касается помощи и способствования фирмам, которые потенциально могут улучшить экспортный потенциал Чешской Республики,Именно на государственном уровне систематически осуществляются меры в поддержку экспортного потенциала чешского производителя.

    Экономика Свердловской области
    экономический внешнеторговый сделка экспорт
    Экономика Свердловской области характеризуется высоким уровнем развития промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта торговли и услуг,Доминирующее положение в экономике занимает промышленное производство,В совокупности предприятиями промышленности в 2010 году произведено продукции на 303 миллиарда рублей, получена прибыль в размере 17,9 миллиардов рублей,Это около 80% всей прибыли, полученной предприятиями и организациями области.
    Внешнеэкономическая деятельность предприятий демонстрирует не только конкурентоспособность и востребованность выпускаемой продукции, но и инвестиционную привлекательность Свердловской области для иностранных партнеров,Следует констатировать, что Чешская республика не входит в число основных партеров, находясь далеко за пределами десятка стран, с которыми поддерживаются постоянные и активные внешнеэкономические связи,Ниже приводится характеристика внешнеэкономической деятельности Свердловской области по данным Свердловского областного комитета государственной статистики.

    Внешнеторговый оборот

    Внешнеторговый оборот Свердловской области без учета официально нерегистрируемого экспорта (импорта) в январе-июне 2011 г,составил в текущих ценах 2882,1 млн,долларов США и по сравнению с январем-июнем 2010 г,увеличился на 41%, в том числе экспорт — 2264,6 млн»