Учебная работа № /7068. «Контрольная Лондонская фондовая биржа

Учебная работа № /7068. «Контрольная Лондонская фондовая биржа

Количество страниц учебной работы: 4
Содержание:
«Лондонская фондовая биржа — самая старая в Европе из существующих на сегодняшний день. Кроме того, она знаменита своей интернациональностью: по данным 2004 года в неё входило 340 фирм из 60 стран. Несмотря на то что в Великобритании существует ещё 21 биржа, наиболее популярной всё же остаётся Лондонская. О ней мы и расскажем вам в этой статье.
С начала 16-го века торги ценными бумагами осуществлялись в кофейнях или на улицах. В 1566 году приехавший из Голландии Томас Грешем предложил построить для этих целей отдельное помещение. Он заявил, что сделает это за свой счёт, но потребовал от местных жителей и правительства найти подходящую территорию. На собранную сумму денег размером в 3500 фунтов был приобретён нужный участок земли. В 1570 году состоялось открытие Королевской биржи.
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.Учебная работа № /7068.  "Контрольная Лондонская фондовая биржа
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Данное соглашение заключается вне биржи.
    Форвардная сделка является твердой, то есть обязательна к исполнению,Лицо, которое обязуется поставить активы, занимает короткую позицию,Лицо, приобретающее актив по контракту, занимает длинную позицию.
    Так как форвардный контракт заключается с целью действительной поставки актива, в нем заложены удобные для сторон условия, то есть контракт не является стандартным,Именно поэтому практически отсутствует вторичный рынок форвардных контрактов,Цена актива, обозначенная в контракте, называется ценой поставки.
    Фьючерсный контракт — производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки,Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т,п.) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта,Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса.
    Фьючерс можно рассматривать как стандартизированную разновидность форварда, который обращается на организованном рынке со взаимными расчётами, централизованными внутри биржи.
    Главное отличие форвардного и фьючерсного контрактов состоит в том, что форвардный контракт представляет собой разовую внебиржевую сделку между продавцом и покупателем, а фьючерсный контракт — повторяющееся предложение, которым торгуют на бирже.

    4,Цель создания фьючерсной биржи, ее функции

    Фьючерсные биржи являются организациями, цель которых заключается в облегчении торговли фьючерсными контрактами,Биржи обеспечивают организацию фьючерсной торговли,Экономическая выгода биржи вытекает из той интенсивной и конкурентной среды, которую создают успешные фьючерсные биржи,Торговый ринг активного фьючерсного контракта содержит множество участников, коллективно представляющих тысячи продавцов и покупателей со всего мира,Это означает, что фьючерсные биржи являются примером свободного, конкурентного рынка.
    Фьючерсные биржи выполняют специфические для экономики в целом функции: перенос риска, выявление цены, повышение ликвидности и эффективности, увеличение потока информации,Перенос риска был основной причиной развития фьючерсных контрактов и фьючерсных бирж,Обычно хеджеры используют фьючерсные контракты для уменьшения риска ценовых колебаний, в то время как спекулянты принимают этот риск в надежде на прибыль от точного предвидения этих колебаний»