Учебная работа № 411591. Курсовая работа: Управление командой (14 стр.)

Описание
Содержание
Введение 1. Теоретические основы управления командой1.1. Понятие и сущность команд в организации1.2. Основные модели формирования команды2. Методологические основы управления командой2.1. Основные этапы жизненного цикла команды проекта2.2. Организация управления командойЗаключениеСписок литературы
Введение
В бизнесе возникает большое количество ситуаций, которые требуют от сотрудников работы в команде. Чтобы выполнить проект, каждый член команды привносит в нее специальные навыки и знания. Совместная работа может стать для сотрудников либо хорошим, либо плохим опытом. Хороший опыт обычно ведет к успешному проекту, при этом плохой опыт, приведший к успешному проекту, может вызвать осложнения в будущей командной работе. Умение работать в команде является важной рабочей функцией каждого сотрудника. Работая в команде, лидеры должны научиться быть напористыми, но не грубыми; они должны уметь обсуждать касающиеся проекта проблемы, но не расстраиваться, в случае, если команда придерживается иного мнения, и самое главное, каждый в команде должен уважать работу и точку зрения по проекту остальных членов команды. Управление командой требует терпения и способности делегировать полномочия. Необходимо иметь представления о навыках каждого члена группы и распределять части проекта тем членам, которые имеют соответствующие навыки в этой области. Управление командой также предполагает председательствование обсуждений и признание различных мнений. Без соответствующих лидерских навыков, команда, скорее всего, не сможет показать все, на что она способна, и от этого может пострадать проект.Все вышесказанное подчеркивает актуальность темы работы.Предмет исследования – управление командами в организации.Цель работы – исследование теоретических и методологических основ управления командой в организации.Задачи работы:• исследование теории команд и ее видов;• исследование традиционных методов управления командой;• исследование новых методов управление командой.
Заключение
Именно организация эффективной деятельности персонала и является основной заботой управления персоналом организации в целом и каждого проекта в отдельности. Наибольший эффект и качество системы управления персоналом достигаются в том случае, когда применяется система методов в комплексе.Важнейшим фактором в достижении успеха организации или проекта является формирование структуры управления и решение о том, формиро-вать команду или нет. Команда — это организационно оформленная группа работников, созданная для реализации комплекса производственных целей, высокоэффективная и саморегулирующаяся система.Самой важной характеристикой команды является единство целей ее деятельности, общность интересов и ценностей всех членов команды. Ко-манда — это не просто социальная группа людей, а прежде всего, средство достижения цели.Поэтому и формирование команды должно исходить из целей организации, проекта и его стратегии.Создание команды, работа которой будет приводить к высоким результатам, является одной из важнейших задач руководителя. Для того чтобы сформировать эффективную команду, необходимо определить командные цели и задачи, назначить подходящих людей для выполнения этих задач, а также определить стандарты поведения сотрудников для совместной работы команды по достижению поставленных целей.
Список литературы
1. Базаров Т.Ю. Управление персоналом / Т.Ю. Базаров, Б.Л. Еремина. — М.: Дельта, 2009.2. Виханский О.С. Стратегическое управление. — М.: Звезда, 2010.3. Дикарева А.Н., Мирская М.И. Теория организации. — М.: Высшая Школа, 2010.4. Дряхлов Н.И. Менеджмент труда. — М.: Издательство Московского университета, 2010.5. Зинкевич-Евстигнеева Т., Технология создания команды. СПБ: Пи-тер, 2009.6. Зинкевич-Евстигнеева Т., Эффективная команда: шаги к созданию, СПб: Питер, 2010.7. Каспарьян Г.И. Формирование стабильного трудового коллектива. Ростов-на-Дону: Дон, 2010.

 

Стоимость данной учебной работы: 225 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 411591. Курсовая работа: Управление командой (14 стр.)

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Принципы управления командой

    …..ы
    Введение

    В последнее десятилетие российские менеджеры все чаще стали употреблять понятие командный метод работы. В какой-то степени это можно объяснить тем, что русскому человеку присуще чувство коллективизма. Но скорее здесь сказались модные веяния с Запада, где на протяжении двадцати лет командный метод организации труда является всеобщим увлечением.
    В России в настоящее время подобный принцип работы в классическом виде практически нигде не встречается. Мало того, нет менеджеров и кадровых консультантов, хорошо разбирающихся в сути этой персонал-технологии, зато любителей жонглировать словом команда предостаточно. Дело в том, что это понятие оказалось для менеджеров очень эффективным инструментом управления подчиненными. Любую сверхурочную работу или выполнение чужих функций можно прикрыть рассуждениями о коллективных интересах. Срабатывает данный прием отлично, так как далеко не все могут грамотно отразить аналогичную психологическую манипуляцию и при этом не навлечь на себя обвинения в противопоставлении коллективу. Попробуем разобраться в том, что же в действительности представляет собой вышеозначенный метод.

    1. Команда и группа: общие черты и различия. Факторы, влияющие на успех создания команды в бизнесе

    Команда — это один из наиболее распространенных и популярных способов организации современного бизнеса. В российском бизнесе он также завоев…