Учебная работа № /8177. «Диплом Роль и место авиационной деятельности в международных экономических отношениях (на примере ОАО «Псковавиа»)

Учебная работа № /8177. «Диплом Роль и место авиационной деятельности в международных экономических отношениях (на примере ОАО «Псковавиа»)

Количество страниц учебной работы: 90
Содержание:
«Введение
1. Теоретические основы авиационной деятельности в международных экономических отношениях
1.1 Этапы и условия развития авиационной деятельности в России
1.2 Состояние и значение авиатранспорта в условиях развития экономических отношений
1.3 Влияние авиационной деятельности на состояние экономики и внешних связей стран регионов мира
2. Анализ роли и места ОАО «Псковавиа» в международных экономических отношениях
2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «Псковавиа»
2.2 Анализ деятельности ОАО «Псковавиа» в международных отношениях
2.3 Экономическая оценка деятельности ОАО «Псковавиа»
3. Пути эффективного развития авиационной деятельности в международных экономических отношениях
3.1 Проблемы и перспективы развития авиационной деятельности
3.2 Стратегия эффективности развития авиационного транспорта в экономике России
Заключение
Список использованной литературы
ПРИЛОЖЕНИЯ
»

Стоимость данной учебной работы: 3900 руб.Учебная работа № /8177.  "Диплом Роль и место авиационной деятельности в международных экономических отношениях (на примере ОАО «Псковавиа»)
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Определение границ финансовой устойчивости предприятия относится к числу наиболее важных экономических проблем,Вот почему тема данной работы очень актуальна в настоящий момент.
    Объектом исследования дипломной работы выступает ОАО «Псковавиа»,Цель данного дипломного проекта является проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности Общества,Полученные результаты позволят принимать обоснованные управленческие и производственно-хозяйственные решения, направленные на стабилизацию дальнейшей деятельности.
    Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и инициативы.
    Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятия,С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за выполнением этих решений, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников,Предметом анализа являются причинно-следственные связи экономических явлений и процессов.

    1,КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВИАПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Структура комплексного анализа предприятия

    В настоящее время в условиях рыночной экономики конкурентоспособность предприятий и целесообразность их деятельности в будущем основывается, прежде всего, на эффективности их функционирования,Эффективность финансовой деятельности служит залогом финансовой привлекательности для внешних инвесторов, контрагентов по финансово-хозяйственной деятельности, а также собственников организации,В связи с этим приобретает огромное значение оценка финансовых результатов деятельности организации в настоящем, прошлом и будущем.
    Комплексный анализ деятельности предприятия является одним из главных факторов повышения экономической эффективности производства на современном этапе развития отечественной экономики,В условиях социально-экономической нестабильности и изменчивости рыночной инфраструктуры важное место в текущей повседневной работе финансового менеджера занимает управление финансами, т.к,именно здесь кроются основные причины успехов и неудач всех производственно-коммерческих операций фирмы.
    Цель работы — показать методику комплексного анализа и оценки эффективности финансовой деятельности, проводимой внешними пользователями по данным российской бухгалтерской отчетности с использованием стандартных программных средств.
    Оценить финансово-экономическое состояние ОАО «Псковавиа» и разработать практически применимые рекомендации по укреплению финансовой базы предприятия в условиях рынка.
    Для достижения главной цели дипломного исследования необходимо решить следующие задачи:
    рассмотреть теоретические аспекты финансового анализа деятельности предприятий;
    изучить особенности формирования финансовой базы на предприятии;
    оценить финансовое положение ОАО «Псковавиа» на основании данных бухтерского учета и отчетности.
    Комплексный анализ финансовой деятельности может проводиться с различной степенью детализации,Глубина и качество анализа зависят от объема и достоверности информации, находящейся в распоряжении аналитика,В соответствии с возможностями доступа к информационным ресурсам выделяют два уровня данных — внешние и внутренние,Внешние данные содержат общедоступную информацию об объекте анализа и представлены пользователям в форме бухгалтерской и статистической отчетности, публикаций в средствах массовой информации; отраслевые обзоры; с некоторой долей условности сюда же можно отнести материалы собрания акционеров, данные информационно-аналитических агентств,Отметим, что последний источник представляет не всегда достоверные данные, так как в большей мере носит коммерческий характер (например, аналитические отраслевые обзоры агентства РБК, которые являются коммерческой деятельностью, а позиционируются как аналитические)»