Учебная работа № /7756. «Курсовая Россия в мировом экономическом пространстве

Учебная работа № /7756. «Курсовая Россия в мировом экономическом пространстве

Количество страниц учебной работы: 51
Содержание:
»
Введение 2
Глава 1. Механизм межрегиональных и внешнеторговых связей региона 5
1.1. Пространство России как ресурс развития и размещения производительных сил 5
1.2. Основные научные подходы к изучению категории «единое экономическое пространство» 13
1.3. Глобализация мировой экономики: проблемы и последствия 19
Глава 2. Россия в мировом экономическом пространстве 30
2.1. Новые тенденции в мировой экономике 30
2.2. Выстраивание внешнеэкономических связей России на перспективу 34
Заключение 42
Список использованной литературы 45
Приложения 48

Стоимость данной учебной работы: 1170 руб.Учебная работа № /7756.  "Курсовая Россия в мировом экономическом пространстве
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Их никто так просто возвращать не хочет и не отдаст, о чем свидетельствует ситуация на рынках нефти, стали, авиационных перевозок и других товаров и услуг,Опыт зарубежных стран, как развитых, так и развивающихся, свидетельствует о том, что успешная защита экономической безопасности страны зависит от совершенства механизма государственно-правового регулирования экономических отношений, а также определения места и роли государства в управлении экономическим процессом.
    Объектом исследования выступают международные общественные отношения, связанные с генезисом и развитием функции защиты экономической безопасности государства как формы отражения общественных отношений в сфере организации государственно-правового регулирования экономических отношений.
    Предмет исследования — определение понятия и критериев экономической безопасности, анализ ее сущности и места в системе функций современного государства, а также путей укрепления экономической безопасности в современных условиях на основе анализа теоретико-правовых концепций экономической безопасности государства, международных нормативных актов.
    Цель исследования состоит в определении современных экономических аспектов в сфере обеспечения международной экономической безопасности.
    Эта цель достигается решением следующих задач:
    осуществить анализ изменений в международном праве, влияющих на интеграционные экономические процессы в XXI веке;
    дать характеристику интегративные экономическим процессам на постсоветском пространстве в настоящее время;
    рассмотреть основные черты единого экономического пространства.
    В работе были использованы следующие научные методы: системный метод, методы анализа и синтеза, формально-юридический метод, исторический метод, социологический метод.
    Структура работа определена содержанием темы,Она состоит из введения, трех глав, заключения.
    Историография:
    1.Конвенция Организации Объединенных Наций о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений (Заключена в г,Нью-Йорке в 1958 г.),Вестник ВАС РФ, № 8, 1993.
    2.Соглашение от 08.12.1991 «О создании Содружества Независимых Государств» вступило в силу для Российской Федерации с 12 декабря 1991 года,Ведомости СНД и ВС РФ, 19.12.1991, № 51, ст,1798 (Постановление).
    .Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 22.12.2011 «Послание Президента РФ Федеральному Собранию»,Российская газета, № 290, 23.12.2011.
    .Протокол от 16 апреля 2010 г,«О внесении изменений и дополнений в Договор о Таможенном кодексе Таможенного союза от 27 ноября 2009 года» // Официальный сайт Комиссии Таможенного союза: #»justify»>.Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 мая 2012 г,// Официальный сайт Таможенного союза: #»justify»>.Договор о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве (подписан в г,Москве 26.02.1999),Бюллетень международных договоров, № 12, 2001.
    .Договор о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества (Подписан в г,Минске 10.10.2014),Официальный интернет-портал правовой информации #»justify»>.Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года,Утверждена распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2008 г»