Учебная работа № /7650. «Курсовая Членство России в ВТО и развитие сферы услуг

Учебная работа № /7650. «Курсовая Членство России в ВТО и развитие сферы услуг

Количество страниц учебной работы: 52
Содержание:
Введение……………………………………………………………………..2
1. История переговорного процесса России и ВТО………………………3
2. Промышленность России в условиях членства России в ВТО……….11
3. Сельскохозяйственный сектор российской экономики после присоединения России к ВТО……………………………………………………19
4. Членство России в ВТО и развитие сферы услуг……………………..29
Заключение…………………………………………………………………45
Список использованной литературы……………………………………..48

Введение

Актуальность темы работы обусловлена происходящими в мире , и , естественно , в России , в том числе , процессами. Радикальная экономическая реформа России, кардинальное изменение ее геополитического положения после распада СССР существенно повысили роль внешнеэкономического фактора в развитии нашей страны, и на исходе XX века – начале нового века производство и международные отношения глубоко и тесно слились.
Объект изучения – государственная экономическая политика России при вступлении в ВТО, определенные инструменты государственного регулирования внешнеэкономической политики , оценка последствий присоединения России к ВТО.
Предмет изучения – исследование определенного влияния ВТО на различные аспекты государственной политики РФ при вступлении в эту организацию.
Цель работы – на основе изучения влияния ВТО на различные аспекты государственной экономической политики РФ при вступлении в эту организацию определить наиболее приоритетное направление государственной экономической политики.
Нынешняя модель взаимодействия России с мировым рынком не соответствует ни ее потенциальным возможностям, ни ее долговременным экономическим интересам. Вместе с тем обеспечить равноправную интеграцию России в мирохозяйственные связи без формирования благоприятных торгово-политических и правовых условий для российских участников ВЭД на зарубежных рынках практически невозможно. В связи с этим приоритетное значение приобретает вопрос о присоединении России к ВТО. Подобный процесс сопровождается внедрением в экономическую жизнь нашей страны многолетнего опыта, накопленного международным сообществом в регулировании рыночной экономики, что, в свою очередь, создает условия для дальнейшего закрепления в стране реформаторских процессов и, в конечном счете, для обеспечения необходимых сдвигов.
В настоящее время идет процесс активной подготовки к присоединению России к Всемирной торговой организации, которая, как известно, призывает к созданию всемирной зоны свободной торговли, способной обеспечить глобальную экономическую интеграцию. Для России вопрос присоединения к ВТО является крайне важным. Думается, дальнейшее открытие российского рынка может быть только поэтапным. Оно должно осуществляться после того, как будет пройден сложный период структурной перестройки, достигнуты устойчивые темпы роста экономики и стабилизации бюджета. «Плату» за вступление в ВТО следует соизмерять с выгодами и преимуществами, которые страна получит от членства в ней.
Подъем российской экономики прямо зависит от состояния отечественного бизнеса и процессов его самоорганизации, от способности государства регулировать эти процессы в нужном для развития экономики страны направлении. Речь идет, прежде всего, о решении организационной проблемы в целом, в основе которой лежит принцип научной организации труда, и создании государственных структур, регулирующих рынки.

Стоимость данной учебной работы: 1560 руб.Учебная работа № /7650.  "Курсовая Членство России в ВТО и развитие сферы услуг
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Предпосылки вступления,16

    2.1.2,Конкретные цели,19

    2.2,Влияние вступления в ВТО на российскую экономику.
    (Протекционизм или либерализация торговли?),20

    2.3,Процесс вступления России в ВТО,22

    2.3.1,О ходе переговоров по присоединению России к ВТО,22

    2.4,Проблемы и перспективы вступления России в ВТО,30

    Одной из важнейших задач провозглашенного Россией
    стратегического курса на ее интеграцию в мировую экономику является вступление
    в ВТО,Россия заинтересована в равноправном участии в международных экономических
    отношениях, которые в значительной мере регулируются нормами и правилами данной
    организации,30

    2.5,Аргументы «за» и «против» вступления России в ВТО»