Учебная работа № /7345. «Контрольная Мировая экономика 3

Учебная работа № /7345. «Контрольная Мировая экономика 3

Количество страниц учебной работы: 14
Содержание:
1.7. Дайте общую характеристику механизма регулирования международных экономических связей 3
3.4. Задача. Абсолютное и сравнительное преимущество в производстве 12
5.2. Задача. Расчёт кросс-курсов с учётом курса продажи и курса покупки 14
Список литературы 15

3.4. Задача. Абсолютное и сравнительное преимущество в производстве
Исходные данные:
Предположим, что две страны А и В, производят два товара — велосипеды и спортивные костюмы; обе страны используют одну валюту. В табл. 7 показаны затраты труда на производство двух товаров в странах А и В.
Таблица 7
Затраты труда на производство товаров
Товар Затраты труда (часы на ед. выпуска)
Страна А Страна В
Велосипеды 60 120
Спортивные костюмы 30 40

Вопросы и задания:
1. Какая страна обладает абсолютным преимуществом в производстве обоих товаров?
2. Рассчитайте для каждой страны альтернативные из-держки производства велосипедов, выраженные в из-держках, приходящихся на изготовление спортивных костюмов, и альтернативные издержки производства спортивных костюмов, выраженные в издержках, при-ходящихся на изготовление велосипедов.
3. Какая страна обладает сравнительным преимуществом в производстве велосипедов?

курса покупки
Исходные данные:
Валютный дилер в Швеции предлагает следующие обменные курсы евро и японской иены относительно шведской кроны:
евро / швед. крона 0,15 — 9,47
яп. иена / швед. крона 17,15 — 0,10
Вопросы и задания:
Рассчитайте прямую котировку евро относительно японской иены методом кросс-курса с использованием обменного курса шведской кроны.

Стоимость данной учебной работы: 390 руб.Учебная работа № /7345.  "Контрольная Мировая экономика 3
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Таких стран в конце 90-х годов насчитывалось свыше 60; страны с доходами выше среднего уровня, то есть те, в каких ВНП на душу населения в конце 90-х годов составлял 3000-9000 долларов,Таких стран было 3 5,В группу стран с доходами ниже или выше среднего уровня включаются все страны с переходной экономикой и много стран, которые развиваются, главным образом из Латинской Америки, Азии и Арабского Востока;
    страны с высоким уровнем дохода,К этой группе в конце 90-х годов относились 44 страны, в каких ВНП на душу населения превышал 9000 долларов,К этой группе входят главным образом индустриальные страны Америки и Западной Европы,Разный уровень экономического развития обусловливает и разные уровни развития внешнеэкономических связей.
    Развитые страны имеют возможность более активно действовать на международной арене с целью обеспечения полной занятости, стабильности уровня цен, экономического роста и равновесия платежного баланса,Сегодня эти страны имеют практически не ограниченные возможности для стимулирования своего экспорта и импорта необходимого им сырья и некоторых готовых изделий,Скажем, индустриальные страны всячески защищают национальных производителей сельскохозяйственной продукции от иностранной конкуренции,Это достигается главным образом путем субсидирования национального сельскохозяйственного производства и использования мероприятий протекционистской защиты ( таможенных тарифов и нетарифных средств),Сегодня только страны ЕС, США, и Япония на субсидирование национальных производителей сельскохозяйственной продукции тратят ежегодно 120-140 млрд,долларов.
    Понятно, что страны с переходной экономикой и страны, которые развиваются, не могут терять подобные суммы на защиту национальных производителей промышленной или сельскохозяйственной продукции,Они вынуждены добиваться установления нового международного порядка, который содействовал бы развитию внешнеэкономических связей между всеми группами стран мирового содружества,[1]

    2.Этапы, структура, масштабы и основные направления современных миграционных процессов

    Миграционные процессы в современном мире значительно влияют на хозяйственную жизнь, размещение, численность и состояние человеческих ресурсов разных территорий планеты,Именно миграция во многом определяет экономическое и социальное вид многих государств.
    Миграция является неоднозначным социальным процессом,С одной стороны, это жизненно необходимый и неизбежный для нормальной жизнедеятельности процесс, связанный с перераспределением трудовых ресурсов, их обучением, отдыхом и т.д»