Учебная работа № /7309. «Диплом Российско-Китайские экономические отношения

Учебная работа № /7309. «Диплом Российско-Китайские экономические отношения

Количество страниц учебной работы: 62
Содержание:
Введение 3
Глава 1. Китай в мировой экономике 10
§ 1.1. Китай в глобальной мировой экономике 10
§ 1.1.1. Внешняя торговля 11
§ 1.1.2. Совместное предпринимательство 17
§ 1.1.3. Внешний долг и валютные резервы 21
§ 1.2. Необходимость новой стратегии развития экономики Китая 23
§ 1.3. Последствия Китая вступления в ВТО 25
Глава 2. Экономика Китая 37
§ 2.1. Накопление и потребление 38
§ 2.2. Государственный сектор 47
§ 2.3. Частный национальный капитал 54
Глава 3. Внешняя торговля с РФ 62
§ 3.1. Основные направления торговой политики Китая 62
§ 3.2. Интересы сторон и их видение друг друга 66
§ 3.3. Экономика и торговля 69
§ 3.3.1. Нефть и газ 72
§ 3.3.2. Энергетика 73
§ 3.3.3. Высокие технологии и машиностроение 74
§ 3.4. Военно-техническое сотрудничество 75
Глава 4. Особенности Российско-Китайских отношений. Перспективы отношений 78
§4.1. Россия и Китай: Новый этап отношений 78
§4.2. Будущее российско-китайских связей: последствия для политики США 85
§4.3. Возможные направления российско-китайского глобального партнерства и соразвития 88
Заключение 93
Список литературы 97

Стоимость данной учебной работы: 3900 руб.Учебная работа № /7309.  "Диплом Российско-Китайские экономические отношения
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    среднегодовые темпы роста повысились до 10% и не падают до сих пор,Китай имеет все шансы повторить опыт Японии и Южной Кореи.
    Необходимые внутренние предпосылки для этого есть,Китай обладает большой территорией, является крупнейшей страной по численности населения, занимает важное геостратегическое положение.
    В мировой прессе о сегодняшнем Китае часто говорят как о «главном феномене» и одновременно «великом неизвестном» XXI века,Действительно, его значительные успехи являются впечатляющим международным событием на рубеже XX и XXI веков,В России Китай воспринимается почти исключительно как страна, в высшей степени удачно проводящая рыночные реформы и демонстрирующая выдающийся пример динамичного развития.
    Высокая оценка сопровождается многочисленными разноречивыми размышлениями о причинах и существе предпринятых в Китае мер, сделавших возможным такое развитие,По-видимому, горячее обсуждение экономического возвышения Китая далеко от завершения,Обилие же точек зрения, появившихся в ходе этого обсуждения, поистине позволяет с полным основанием называть Китай «великим неизвестным» XXI века.
    В системе межгосударственных отношений политические, торгово-экономические и военно-политические отношения занимают одно из важнейших мест,Они обеспечивают укрепление двусторонних отношений, обороноспособности и национальной безопасности государств, способствуют повышению их роли и значимости в мировом сообществе, в достижении целей и задач внешней политики.
    Мировой и отечественный опыт показывает, что эти отношения представляют собой многоуровневую систему контактов и связей, осуществляемых между двумя странами в целях сопоставления и согласования внешнеполитической стратегии.
    октября 1949 года, была образована Китайская Народная Республика (КНР),Это явилось важным историческим событием и результатом длительной исторической борьбы китайского народа под руководством Коммунистической партии Китая (КПК) за национальное освобождение,Образование КНР открыло перед Китаем широкие горизонты независимого экономического, социального и политического развития, появились новые возможности для подлинного национального возрождения и социального обновления, пробудило созидательную деятельность и небывалый энтузиазм многомиллионных масс народа,Китай вступил на путь социалистического развития и модернизации.
    Китай — государство, которое поставило себе цель стать в один ряд с самыми развитыми державами мира,Правительство КНР успешно проводит внешнюю политику, направленную на установление отношений с соседними странами, как в регионе, так и в мире в целом.
    Начиная от момента образования КНР, происходили значительные изменения в отношениях между СССР и Китаем — от тесной дружбы между СССР и КНР в 50-е годы до обострения отношений в 60-70-е годы и развитием стратегического партнерства уже между Российской Федерацией и КНР в 90-х годах,В последнее время Москва и Пекин постоянно укрепляли двусторонние отношения и подтверждали общность своих подходов к решению международных проблем, что подтверждается Пекинской декларацией от 18 июля 2000 года, подписанной президентом РФ В,Путиным и председателем КНР Цзян Цзэминем,В июне 2001 г»