Учебная работа № /7268. «Курсовая Экологический кризис как глобальная проблема современности

Учебная работа № /7268. «Курсовая Экологический кризис как глобальная проблема современности

Количество страниц учебной работы: 31
Содержание:
Введение
Глава 1. Характеристика экологического кризиса
как глобальной проблемы
1.1. Особенности и причины глобальной экологической проблемы
1.2. Проблемы экологического кризиса
Глава 2. Экологический кризис и методы борьбы за экологию
2.1. Потенциальные экологические опасности
2.2. Пути преодоления экологического кризиса
Глава 3. Перспективные направления в обеспечении охраны окружающей среды и антропогенного воздействия человека на атмосферу
Заключение
Список использованной литературы

1. Акимова Т.А., Хаскин В.В. Основы экоразвития. Учебное пособие. – М.: Издательство Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, 2004. – 312 с.
2. Арский Ю.М., Данилов-Данильян В.и др. Экологические проблемы: что происходит, кто виноват и что делать. М.: МНЭПУ, 2007.
3. Витульская Н.В. Прикладная экология: Учебное пособие. — Краснодар, 2007.
4. Безуглая Э.Ю. Мониторинг состояния загрязнения атмосферы в городах. – М., 2008.-200 с.
5. Березин И.П. , Дергачев Ю.В. Школа здоровья. – М.: Наука, 2008.
6. Васильева О.С., Журавлева Е.В. Исследование представлений о здоровом образе жизни. // Психологический вестник РГУ. — 2007.– № 2.
7. Войтович А.Г. Глобальные проблемы мира, М. 2008.
8. Глобальные проблемы и общечеловеческие ценности, М., Прогресс,1990г.
9. Горелов А.А. Экология: Учебное пособие. — М.: Центр, 2006.
10. Данилов-Данильян В.И. и др. Окружающая среда между прошлым и будущим. Эколого-экономический анализ. // Зеленый мир. — 2006.
11. Красимов В.Н. Охрана природы, принципы, проблемы, приоритеты, М.2008.
12. Куценко Г.И. , Новиков Ю.В. Книга о здоровом образе жизни. – М.: Наука, 2009
13. Левин А.С. Глобальные проблемы современного мира: Курс лекций. — Силламяэ: МЭТК, 2007.
14. Мамедов Н.М., Суравегина И.Т. Экология. — М., 2007.
15. Маркович Д.Ж. Социальная экология М., 2007.
16. Меркулов П.И. , А.А. Ямашкин, В.Н. Масляев “Антропогенное воздействие на географическую оболочку” Издательство Мордовского университета 2006.
…………….

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.Учебная работа № /7268.  "Курсовая Экологический кризис как глобальная проблема современности
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Исследователи также отмечают наличие определенных циклов для этих самых перестроек.
    Например, для Европы или даже, как считают некоторые ученые, для всего северного полушария отмечено общее потепление и увлажнение климата, начавшееся примерно 11-12 тысячелетий назад, после таяния ледникового покрова (с волной общего похолодания – около 9 тысячелетий назад),Так продолжалось до времени атлантического потепления между 8-5-м тысячелетием тому назад, когда широко распространилась теплолюбивая растительность,В последующий период из-за общего похолодания ландшафтные зоны сместились к югу,Наконец, около 2,5 тыс,лет назад началось некоторое потепление климата,Выделяется нередко и так называемый малый ледниковый период – волна общего похолодания, прокатившаяся сравнительно недавно, несколько столетий назад.
    Хотя никто не станет спорить и с тем, что в последние десятки тысячелетий с антропогенным воздействием на природу планете приходится считаться,
    Интересно, что многие исследователи сам факт появления и значительного распространения человека на Земле называют одной из крупнейших экологических катастроф древности.
    Так известно, что формирование и становление кроманьонского человека завершилось в течение считанных тысячелетий,Сравнительно быстро это событие вызвало экологические последствия,И, прежде всего – небывалое в геологической истории распространение одного биологического вида практически на всей обитаемой суше,Никогда – за миллионы, миллиарды лет – ни один вид не имел такого распространения.
    Именно тогда и зародилось неразрешимое до сих пор противоречие между катастрофически быстро развивающимся биологическим видом-потребителем природных ресурсов и самой природной средой – между человеком и породившей его природой.
    Всё (если и не абсолютно всё, то многое) начиналось, как и водится, с огня,Доказательства варварского истребления лесов первобытными племенами поступают даже не из такого уж давнего прошлого – что особо ценно,Голландский мореплаватель А,Я,Тасман и его команда, первыми из европейцев увидевшие берега Тасмании, аборигенов не обнаружили, хотя обратили внимание на клубы дыма, поднимавшиеся в разных местах над лесом,Последующие исследователи острова постоянно сталкивались с лесными пожарами или с обилием костров, разводимых аборигенами»